Кубанские Новости
Общество

100 млн рублей направлено на возведение энергообъектов в Краснодарском крае

Работы ведутся в Юго-западном районе Кубани.

С начала 2019 года на территории Краснодарского края построено 270 энергообъектов. Как 2 июля сообщает пресс-служба компании «Россети Кубань», специалистами Юго-Западного филиала компании введено более 4 мегаватт (МВА) дополнительной мощности для потребителей льготной категории, проживающих в пригороде городов Анапа, Новороссийск и Геленджик, а также в Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

- Энергетики установили ­24 комплектные трансформаторные подстанции, построили более 50 км воздушных линий электропередачи низкого класса напряжения, – говорится в сообщении пресс-службы компании «Россети Кубань». Известно, что на эти цели компания направила более 100 млн рублей.

Проведенные работы улучшили качество энергоснабжения имеющихся абонентов, поскольку имеют высокие технические характеристики. Например, воздушные линии электропередачи смонтированы самонесущим изолированным проводом. Такой монтаж исключает возникновение коротких замыканий, а также предупреждает несанкционированное подключение к электросетям, обеспечивает высокую надежность электроснабжения и безопасность населения от поражения электрическим током. Если говорить о новых герметичных трансформаторных подстанциях, то они снабжены устройствами защиты от перенапряжения и заземления, имеют релейную защиту и грозозащиту, что повышает безопасность работы подстанции.

Как ранее писали «Кубанские новости», специалисты компании «Россети Кубань» отремонтировали в трех районах Краснодарского края 350 км ЛЭП.