Кубанские Новости
Общество

Акушеры Краснодарского краевого перинатального центра приняли 50-тысячного ребенка

«Юбилейным» младенцем стала девочка, рожденная жительницей Славянска-на-Кубани.

50-тысячным ребенком кубанского перинатального центра стала девочка весом 2,6 килограмма и ростом 48 сантиметров. Ее мама, жительница города Славянска-на-Кубани, назвала новорожденную Софией. 2 июля стало известно, что роды «юбилейного» ребенка были сложными, но мать и дочь уже восстановили силы и выписались из стационара краевого перинатального центра, работающего на базе Детской краевой клинической больницы.

В Краснодарском краевом перинатальном центре оказывается медицинская помощь женщинам с осложненным течением беременности, родов или послеродового периода. Медики перинатального центра успешно выхаживают недоношенных детей, в том числе с низкой и экстремально низкой массой тела.

- Специалисты ведут беременность и роды у пациенток с отягощенным акушерским анамнезом, после применения вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), оказывают медпомощь беременным с выявленной патологией со стороны плода, требующей лечения, включая и хирургическую коррекцию во время беременности или сразу после рождения, - уточняется в сообщении министерства здравоохранения края.

Напомним, что в Краснодарском крае действует три высокотехнологичных и современных перинатальных центра. Два из них расположены в Краснодаре, еще один – в Сочи.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июне 2019 года в перинатальном центре Краевой клинической больницы №2 акушеры-гинекологи применили новую методику при лечении пациентки с тяжелой патологией.