Кубанские Новости
Общество

Определилась команда – представитель Краснодарского края на всероссийской игре «Победа»

Это ребята из Кущевского района.

Во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» Краснодарский край представит команда из Кущевского района. Как 2 июля сообщает пресс-служба кубанской администрации, это стало известно после подведения итогов региональной военно-спортивной игры «Зарница».

- Участие в игре приняли команды из 44-х муниципальных образований, ставшие победителями в отборочных этапах, - говорится в сообщении пресс-службы. - На протяжении шести дней ребята соревновались в ловкости и скорости, посещали тренинги и встречи.

В ходе игры участники показывали свои умения в гражданской обороне, строевой подготовке, сдаче нормативов ГТО, контрольно-туристском маршруте. Также прошли состязания в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, сборке и разборке автомата.

Первое место занял военно-патриотический клуб «Северное сияние» из Кущевского района. В тройку лидеров также вошли команды МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Росток» из Геленджика и военно-патриотический клуб «Сотня» из Тбилисского района.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае до 25 августа проходит экспедиция с участием школьников «Кубанская кругосветка».