Кубанские Новости
Общество

Санаторий «Заполярье» в Сочи возглавил топ-100 российского рейтинга инвестпривлекательности

Ежегодный федеральный список здравниц сформирован по итогам 2018 года.

Сочинский санаторий «Заполярье» занял первую строчку в рейтинге инвестиционной привлекательности российских здравниц. Как 2 июня сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в топ-100 вошли и другие санатории Кубани.

- В первую десятку также вошли санаторно-курортный комплекс «Знание» в Сочи и корпоративный центр оздоровления СИБУР-Юг в Анапе, - уточнили в пресс-службе. Кроме того, в числе ста самых инвестиционно привлекательных санаториев России оказались еще 10 санаториев Краснодарского края. Эти здравницы расположены в Геленджике, Анапе, Сочи, а также на территории Туапсинского района.

Топ-100 российских здравниц, наиболее активно привлекающих инвесторов, составляется с 2015 года экспертами Ассоциации оздоровительного туризма России. Санатории Кубани регулярно оказываются в сотне лучших. Так по итогам 2017 года в рейтинге упоминались 12 здравниц Краснодарского края, причем, сочинский санаторий «Заполярье» также занимал первое место.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае выбрано пять курортов, где можно недорого отдохнуть летом 2019 года.