Кубанские Новости
Туризм

Названы пять бюджетных курортов Краснодарского края для отдыха в высокий летний сезон-2019

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие курорты и курортные поселки Кубани пользуются наибольшим

На недорогих курортах Кубани - Приморско-Ахтарск, Агой, Дедеркой, Новомихайловский и Сенной туристы, отдыхающие на море самостоятельно в высокий сезон, заплатят за проживание менее 2 тысяч рублей в сутки.

В среднем туристы здесь отдыхают по 10 дней.

Самое дешевое жилье на Черноморском побережье Краснодарского края в высокий сезон лета нашлось в селах Агой и Дедеркой в Туапсинском районе (до 1,7 тысяч рублей в сутки).

Рейтинг составлен по данным оплаченных заявок (броней) на проживание в мини-отелях, гостевых домах и эллингах с 1 июля по 31 августа 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Tvil.ru выяснил, какие российские курорты наиболее популярны для отдыха на море в июле и августе 2019 года.

Черноморские курорты Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак и Алупка в Республике Крым, город-герой Севастополь и курорты Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае оказались самыми популярными для отдыха на море в высокий сезон у туристов, бронирующих отдых без помощи турагентств.

Сочи возглавил рейтинг курортов Краснодарского края по числу бронирований туров all inclusive.

Анапа и Сочи вошли в топ-3 самых дешевых направлений на море в середине июля

Четыре кубанских и один крымский курорты вошли в пятерку самых популярных для пляжного отдыха на Азовском море в конце июня.