Кубанские Новости
Общество

285 объектов благоустроят в 2019 году в Краснодарском крае за счет бюджета

На благоустройство будут привлекаться и внебюджетные источники.

В администрации Краснодарского края 3 июля прошло совещание, посвященное реализации приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда». Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, совещание провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Было озвучено, что работа по обустройству общественных пространств на Кубани с начала 2019 года ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот проект отражает цели и задачи, обозначенные в национальном проекте «Жилье и городская среда», в соответствии с ним в текущем году в регионе необходимо создать 370 общественных территорий.

- На сегодняшний день муниципальные контракты заключены в 31 муниципалитете. Для всех 85 общественных территорий, благоустройство которых запланировано в этом году за счет федерального и краевого бюджетов, уже получено финансирование, - говорится в сообщении пресс-службы. - Еще 285 объектов до конца года благоустроят за счет местного бюджета и внебюджетных источников.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко подчеркнул, что главы районов и городов Краснодарского края обязаны держать ситуацию на контроле, поскольку несут личную ответственность за достижение показателей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре 3 июля прошло заседание Гордумы, на котором были определены главные приоритеты развития города.