Кубанские Новости
Общество

Власти снесли нелегальное кафе у севшего на мель под Геленджиком сухогруза Rio

Власти Кабардинки прокомментировали появление и снос новой точки общепита на пляже возле севшего на мель сухогруза Rio.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в минувшие выходные на пляже, где в ночь на 12 декабря 2018 года сухогруз Rio под флагом Того выбросило на мель, появилось кафе. Оно предназначалось для сотен туристов, которые съезжаются сюда со всей России для эффектных фотосессий возле популярного экскурсионного объекта.

Кафе-самострой
Кафе-самострой
Фото: социальные сети

Кафе простояло на берегу всего пару дней.

- Это кафе появилось в минувшие выходные. Никакие разрешения нами выданы не были, то есть это типичный самострой. Предприимчивые торговцы самонадеянно организовали там торговую точку, на руках у них не было никаких документов. 2 июля мы снесли это заведение, - рассказал глава Кабардинки Григорий Кялов.

Кроме того, он добавил, что по документам данная территория относится к лесному фонду, на ней запрещено возведение зданий и сооружений.

Фото: Социальные сети

К слову, после отъезда отдыхающих всегда остается много мусора. Пляж временами напоминает помойку. Сам же сухогруз везде, где только можно, разрисован любителями граффити.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 12 декабря теплоход Rio под флагом Того выбросило на мель в районе якорной стоянки новороссийского порта под Кабардинкой. На борту находился 21 человек, никто из них не пострадал.

Севший на мель в Краснодарском крае корабль стал местом притяжения для туристов.

Капитан морского порта Новороссийск Евгений Тузинкевич рассказал, что ждет севший на мель в Кабардинке африканский корабль и его экипаж.

Севший на мель в Кабардинке корабль: уберут ли судно, и что будет с его экипажем.