Кубанские Новости
Общество

Специалисты назвали смертельную опасность плавания в бассейне

Американские специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний предупредили о росте числа заболеваний, вызванных парази

Они обитают в бассейнах и являются возбудителями кишечных расстройств, пишет lenta.ru со ссылкой на издание Science Alert.

Отмечается, что в большинстве случаев болезнь протекает легко и не требует лечения. В свою очередь, паразит может представлять серьезную опасность для молодых или пожилых людей, у которых ослаблена иммунная система.

При криптоспоридиозе возникает рвота и диарея, которые длятся несколько недель, поэтому человек может не получать важные питательные вещества в достаточном количестве. В опасных случаях повышается риск смерти от недоедания и обезвоживания.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», известный врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал, почему нельзя спать рядом с кошкой.

По его словам, домашний питомец является переносчиком опасных заболеваний. Любимые домашние животные могут представлять опасность для здоровья. Человек может заразиться от кошки глистами, стригущим лишаем, хламидиозом.

Также Сергей Агапкин добавил, что питомцы являются переносчиками сальмонеллезы, туберкулеза и туляремии. Особую опасность для организма человека представляет внутриклеточный паразит токсоплазма.