Кубанские Новости
Общество

В Туапсе отметят сразу два праздника

6-7 июля пройдут празднества, посвященные Дню город и Дню морского и речного флота.

В ближайшие выходные, 6 и 7 июля, в Туапсе широко отметят 181-летие города. Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в эти же дни туапсинцы отметят День морского и речного флота.

Основной праздник пройдет на площади Октябрьской Революции, расположенной по улице Карла Маркса. На Платановой аллее будет организована выставка произведений художников и фотографов. Там же состоится выставка предметов народного творчества, в рамках которого пройдут презентации от туапсинских мастеров народных промыслов.

В туапсинском Доме культуры пройдет концерт камерного оркестра. Также будет организована развлекательная программа для детей, которым предложат разнообразные игры и конкурсы. В Туапсе организуют выступления цирковых групп и демонстрацию спектаклей.

Отдельное внимание будет уделено работникам флота. Лучшим из них вручат награды и ценные призы. Для гостей города Туапсе проведут ряд экскурсий, в ходе которых можно будет знакомиться с историей и достопримечательностями населенного пункта. Финалом праздника станет концерт с участием популярных исполнителей, а также красочный салют.

Как ранее писали «Кубанские новости», Туапсинский район вошел в рейтинг самых популярных курортных направлений у туристов в высокий летний сезон.