Кубанские Новости
Общество

В Сочи начали штрафовать торговцев продуктами

В городе прошли рейды.

Проверка точек торговли продуктами была организована в центре Сочи. Как 4 июля сообщает пресс-служба администрации города-курорта, в ходе рейда по незаконной торговле специалисты управления административной инспекции мэрии прошли по улицам Московской, Северной и Роз.

- В районе гаражей по улице Северной - целая вереница из палаток с овощами и фруктами. Рядом, на улице Роз, торговцы тоже устроили на тротуаре целый рынок. Продают зелень, овощи и фрукты, - сообщает пресс-служба мэрии, отмечая, что и на улице Московской были выявлены нарушения в расстановке товаров рядом с торговым павильоном.

В итоге несколько предпринимателей были оштрафованы на суммы от 1000 до 3000 рублей, а в отношении владельца продуктового магазина составлен протокол об административном правонарушении, штраф по которому может достигать 50 тысяч рублей. Сотрудники мэрии предупредили нарушителей, что в случае выявления повторного нарушения размер штрафов удвоится.

- Для того, чтобы избежать штрафа, необходимо действовать в соответствии с законодательством. Обратиться в администрацию города для оформления документов и участия в тендерах по размещению нестационарных торговых объектов, - комментирует рейдовую работу начальник отдела контроля по Центральному району управления административной инспекции администрации города Сочи Дмитрий Терещенко.

Сочинские власти напоминают, что в городе есть специализированные территории для торговли — ярмарки выходного дня. Местные производители могут реализовать свою продукцию и на социальных рядах, специально установленных во всех районах города для местных огородников.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи ведется борьба с насекомыми-вредителями, в рамках которой уклоняющихся от обработки зеленых насаждений управляющие компании штрафуют.