Кубанские Новости
Общество

В Сочи на четверть сократилось число краж из гостиниц

С начала 2019 года зарегистрировано 24 неприятных инцидента.

Способы предотвращения краж в гостиницах и санаториях города Сочи обсудили в мэрии. Как 4 июля сообщает пресс-служба администрации курорта, для этого была проведена рабочая встреча с участием представителей УВД по городу, а также руководством объектов санаторно-курортного и туристского комплекса курорта – гостиниц, отелей, санаториев, пляжей.

С начала текущего года в Сочи зарегистрировано 24 преступления имущественного характера на территории средств размещения и пляжей. Правонарушения рассмотрены, по каждому случаю отельерам и администрациям пляжей даны рекомендации с конкретными мерами, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. В частности, предложены механизмы усиления технической укрепленности объектов и повышения уровня их безопасности.

На рабочей встрече было сказано, что число краж по сравнению с 2018 годом снижается. По сведениям ИЦ ГУ МВД России по краю по итогам пяти месяцев 2019 года на территории города Сочи зарегистрировано на 25% меньше краж, чем за аналогичный период прошлого года.

Как ранее писали «Кубанские новости», в супермаркете Сочи росгвардейцы украли шампунь и дезодорант, а затем раскаялись.