Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре разбирают поврежденную после крупного пожара кровлю многоэтажного дома по ул. Мира

Работы по разбору конструкций кровли пятиэтажного жилого дома на улице Мира, 90 планируется завершить в течение двух дней.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы по разбору и вывозу элементов сгоревшей кровли проводят специалисты муниципальной «Службы спасения». Задействованы 5 единиц спецтехники, на месте работают 18 спасателей. Для обеспечения безопасности горожан территория возле многоэтажки оцеплена полицейскими.

— Работы стараемся выполнить максимально быстро. Сейчас уже расчистили примерно половину площади крыши — 800 кв. м. из 1600. Планируем работы по разбору конструкций кровли завершить в течение 2 дней. После демонтажа специалисты подрядной организации приступят к восстановлению кровли. По поручению главы города Евгения Первышова уже подобрали организацию, имеющую большой опыт этих работ. Финансирование восстановления будет из внебюджетных источников — все с этим связанные вопросы решены, — сказал заместитель главы краевого центра Андрей Дорошев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 июля в 12.39 диспетчеру поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме, расположенном в Краснодаре на улице Мира в районе железнодорожного вокзала.

Жильцов дома эвакуировали. Огонь распространился на 1600 кв.м. В 20.10 пожар в многоэтажном доме был потушен.

На место происшествия приехал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Уже названы предварительные причины пожара - человеческий фактор или замыкание проводки.

Семерых жильцов пострадавшего при пожаре дома временно разместили в гостинице.

Наш фоторепортаж с места происшествия здесь.

Многоквартирный 5-ти этажный жилой дом на 50 квартир по ул. Мира, 90 находится на обслуживании управляющей компании «ГУК-Краснодар». Заселен в 1957 году. Не является аварийным. В нем прописаны 84 человека.