Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре 7 жильцов пострадавшего при пожаре дома на улице Мира разместили в гостинице

По поручению главы краевого центра Евгения Первышова жильцам дома по ул. Мира, 90, чьи квартиры пострадали в результате пожара 4

По состоянию на 21.00 за содействием обратились 7 жителей, их заселили в гостиницу в Центральном округе города.

— Мы опросили всех жильцов, которые сейчас находятся в городе и смогли выйти на связь — это более 90% жителей дома. Общались и лично, и по телефону. Подавляющее большинство остается в своих квартирах. Некоторые решили отправиться к родственникам. 7 человек заселили в гостиницу, детей среди них нет, — рассказала глава Центрального округа Елена Малова.

Для жильцов доступ в квартир не ограничен. После пожара в доме временно отключены электричество и газоснабжение.

Ситуацию с ликвидацией последствий пожара держит на контроле Евгений Первышов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 июля в 12.39 диспетчеру поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме, расположенном в Краснодаре на улице Мира в районе железнодорожного вокзала.

На 14.00 площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Жильцов дома эвакуировали. В 20.10 пожар в многоэтажном доме был потушен.

Напомним, ранее на место происшествия приехал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Был открыт пункт временного размещения для эвакуированных жильцов в школе № 12. Сюда была доставлена вода, находились соцработники.

Уже названы предварительные причины пожара - человеческий фактор или замыкание проводки.

Наш фоторепортаж с места происшествия здесь.

Многоквартирный 5-ти этажный жилой дом на 50 квартир по ул. Мира, 90 находится на обслуживании управляющей компании «ГУК-Краснодар». Заселен в 1957 году. Не является аварийным. В нем прописаны 84 человека.