Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре принимают документы от пострадавших в двух крупных пожарах

Специально созданная комиссия фиксирует понесенный людьми ущерб.

С 6 по 8 июля в администрации Центрального округа города Краснодара ведется прием документов от жильцов домов по ул. Коммунаров, №№ 208–210 и ул. Мира, № 90, чье имущество пострадало при крупных пожарах, случившихся в один день, 5 июля.

- Специальная комиссия из сотрудников администрации составляет списки таких жильцов. Специалисты выезжают на место и составляют акты о повреждении, - уточняется в сообщении пресс-службы краснодарской мэрии, размещенном на официальном сайте городской администрации 7 июля.

На месте пожара разбирают завалы.
На месте пожара разбирают завалы.
Фото: администрация города Краснодара

В доме по улице Коммунаров, № 208, где в результате пожара полностью выгорели две квартиры и еще три оказались серьезно повреждены, сейчас ведутся восстановительные работы. Сотрудники администрации Центрального внутригородского округа Краснодара разбирают завалы.

Жильцы работают вместе с привлеченными специалистами.
Жильцы работают вместе с привлеченными специалистами.
Фото: администрация города Краснодара

— Расчищаем территорию на месте пожара, на месте работают 30 наших сотрудников. К разбору завалов подключились казаки-добровольцы и неравнодушные соседи. На 11 утра 7 июля расчищено примерно 2/3 площади пожара, - прокомментировала глава администрации Центрального внутригородского округа Елена Малова, - Сами жильцы приводят в порядок свои квартиры и общий двор.

7 июля разобрано две трети завалов.
7 июля разобрано две трети завалов.
Фото: администрация города Краснодара

Как ранее писали «Кубанские новости», возгорание в жилом доме по улице Коммунаров, № 208 случилось в ночь с 4 на 5 июля (видео).

Мэр Краснодара Евгений Первышов пообещал погорельцам единовременную выплату и другую помощь от городских властей.

В Краснодаре ведутся работы по разбору поврежденной при пожаре кровли многоэтажного дома по улице Мира, №90.