Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае отмечают День семьи, любви и верности

Праздничные мероприятия проходят 7 июля на шести кубанских курортах.

В Анапе, Геленджике, Сочи, также в Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах в воскресенье, 7 июля, проходят торжества, посвященные Дню семьи, любви и верности. Например, как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в этот день основные мероприятия пройдут на Курортном проспекте: на площади Городского Собрания Сочи состоится большой фестиваль «Моя семья».

- Цель фестиваля – напомнить детям и родителям всех возрастов, как важно проводить время вместе: вместе отдыхать и учиться, фотографироваться, играть, вместе развиваться, - уточняется в сообщении.

Известно, что на фестивале будут работать семь основных площадок, на которых в интерактивном режиме пройдут викторины, конкурсы и различные игровые программы. Также организаторы обещают спортивные эстафеты, мастер-классы по макияжу и декоративно-прикладному искусству и многое другое. Изюминками фестиваля называют «забег в подгузниках» среди детей в возрасте до года и парад колясок. Завершится праздничная программа большим концертом.

Как ранее писали «Кубанские новости», в понедельник, 8 июля, в Анапе пройдут концерты, выставка-ярмарка «Мастерская семейных ремесел», познавательные программы для взрослых и детей, фотоконкурсы. Также для жителей и гостей города-курорта в честь Дня любви, семьи и верности состоится праздничный концерт, подготовленный силами лучших анапских коллективов.