Кубанские Новости
Общество

Минпросвещения запустило горячую линию по вопросам приема в колледжи и техникумы

Минпросвещения РФ запустило горячую линию по вопросам приема на обучение по образовательным программам среднего профессиональног

Уточняется, что абитуриенты и их родители независимо от региона проживания смогут получить консультационную помощь по любым вопросам, касающимся подачи документов, поступления, обучения в профессиональных образовательных организациях.

Телефоны горячей линии: + 7 (495) 587-01-39; + 7 (495) 587-01-38 (для консультаций, связанных с поступлением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сферы IT и медицины оказались одинаково популярны у абитуриентов вузов и колледжей в 2019 году. Такие данные следуют из исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob,

Родители, дети которых собираются поступать в колледжи и училища, рассказали о желании абитуриентов учиться на программистов или IT-специалистов (17%), медсестру, медбрата или фельдшера (11%), повара или кондитера (7%), дизайнера (6%) и бухгалтера (6%).

В колледжах и техникумах Краснодарского края появятся 20 новых современных лабораторий.

Отмечается, что 2019 году по проекту «Молодые профессионалы» в ряде колледжей и техникумов появятся 20 современных лабораторий по таким компетенциям, как повар и строитель – наиболее востребованным на рынке труда региона. В будущем перечень компетенций будет расширен.