Кубанские Новости
Общество

28 млн рублей потратят в Ейском районе Краснодарского края на благоустройство парка «Победа»

Работы ведутся в рамках проекта «Жилье и городская среда».

В станице Должанской Ейского района Краснодарского края благоустраивают парк «Победа». Как 8 июля сообщается на официальном сайте Законодательного собрания края, ход работ проконтролировал депутат ЗСК Сергей Белан.

Парк благоустраивают на средства, выделенные в рамках приоритетного проекта «Жилье и городская среда». Общий объем финансирования работ составляет порядка 28 млн рублей. Из этой суммы большая часть – 25 млн рублей – выделена из федерального бюджета, еще 1 млн рублей поступил из краевого бюджета, остальные средства изыскала местная администрация.

- Уже в этом году в рамках всех запланированных работ появится новый, красивый и комфортный для отдыха станичников и их гостей, парк со сценической площадкой, новыми скамейками, с более 290 архитектурными формами, красивыми фонарями, урнами, а также для детей и подростков будет установлено четыре площадки - из них 2 детские игровые и две воркаут, - отмечается в сообщении на сайте ЗСК.

Официальный срок сдачи обновленного парка – декабрь 2019 года. На сегодняшний день подрядчиком закончены работы по планированию территории в соответствии с дизайн-проектом. На территории парка «Победа» уложено более 1,3 тысячи кв. м. тротуарной плитки, установлено 1,1 тысячи кв. м. поребрика. Заканчиваются электромонтажные работы освещения парковой территории.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре создается лесопарковый пояс, площадь которого составит 44 га.