Кубанские Новости
Общество

По 100 баллов набрали на ЕГЭ почти 300 выпускников в Краснодарском крае

18 молодых кубанцев отличились сразу в двух предметах.

Выпускники Краснодарского края в 2019 году улучшили результаты ЕГЭ по ряду дисциплин. Об этом 8 июля заявил журналистам РИА Новости губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– На Кубани подвели итоги единого государственного экзамена по всем предметам. Хочу поздравить всех выпускников края с достойными результатами, – сказал Вениамин Кондратьев. – У нас 298 стобалльников, из них 18 ребят получили максимальное количество баллов сразу по двум предметам.

Глава администрации Краснодарского края указал на то, что в 2019 году выпускники чаще выбирали технические предметы, в числе которых химия, биология и информатика. По мнению Вениамина Кондратьева, это говорит о том, что ряд отраслей, среди которых медицина, IT, промышленность и строительство, в ближайшее время пополнятся новыми кадрами. Причем, именно в этих сферах на Кубани сейчас востребованы молодые специалисты.

Как ранее писали «Кубанские новости», 7 июля в Краснодарском крае стартовал форум «Регион 93», на который съехались около двух тысяч участников в возрасте от 14 до 29 лет.