Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на улице Северной отключили светофор

В краевой столице на пересечении улиц Северной, Аэродромной и Фрунзе отключили светофор до 18.00 10 июля.

Регулировать движение на перекрестке будут сотрудники ГИБДД.

— С 10 июля на этом перекрестке будет полностью изменена организация дорожного движения. По ул. Северной мы вводим выделенную полосу для общественного транспорта. К этому времени специалисты полностью заменят светофорный объект, срок эксплуатации которого подходит к концу, и произведут наладку нового оборудования, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Новые светофоры оснастят таймерами обратного отсчета.

Помимо замены светофора, на перекрестке обновят дорожную разметку и установят дорожные знаки.

Напомним, на пересечении улиц Северной, Аэродромной и Фрунзе с 10 июля будет изменена геометрия движения.

Так, по ул. Аэродромной откроют прямое движение с поворотом налево, на ул. Северную, минуя существующий «зеленый островок», при этом левый поворот с ул. Северной на ул. Аэродромную будет запрещен.

По мнению экспертов, предложенный вариант создаст лучшие условия для проезда пересечения улиц, поможет уменьшить заторы и сократить число аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Северной города Краснодара выделенная полоса для общественного транспорта начнет работать раньше на десять дней – с 10 июля.

В краевой столице выделенные полосы для общественного транспорта появятся в июле на таких магистральных улицах, как Северная, 1 Мая, проспект Чекистов, им. Тургенева и им. Тюляева.

С 12 июля по Яблоновскому мосту Краснодара запретят проезд большегрузов и пассажирских автобусов.