Кубанские Новости
Общество

В России 2020-й станет Годом памяти и славы

2020 год в России станет Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Указ об этом 8 июля подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе отмечается, что организацию и проведение в России Года памяти и славы возложено на российский организационный комитет «Победа». Координировать работу оргкомитета «Победы» будет руководитель администрации президента РФ Антон Вайно.

Кроме того, кабмину поручено в месячный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России 2019 год был объявлен Годом театра. В Краснодарском крае в рамках торжественной церемонии открытия Года театра в России были награждены работники культуры. Им были присвоены звания «Заслуженный артист Кубани», «Заслуженный деятель искусств Кубани», «Заслуженный работник культуры Кубани».

Отмечалось, что был разработан план знаковых мероприятий, посвященных Году театра в регионе, в который вошли около 20 событий.

Краснодарский край назван одним из театральных регионов России. Российский институт театрального искусства в ходе реализации проекта «Лаборатория будущего театра» установил, что один из самых театральных регионов в РФ - это Краснодарский край.