Кубанские Новости
Общество

«АвтоВАЗ» представил обновленный Lada Largus

Компания «АвтоВАЗ» выпустила обновленный универсал Lada Largus.

На всех автомобилях логотип Lada с трехмерной ладьей, крупный шильд с названием марки на створке задних распашных дверей, а также новая решетка радиатора, сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, во всех комплектациях введена новая ткань обивки сидений, а также функция отключения головной светотехники при выключении зажигания.

Отмечается, что в комплектации Comfort (от 686 900 рублей) на пассажирском универсале появились 2 задних динамика. Для коммерческих фургонов в варианте Comfort стал доступен пакет Plus, включающий электроуправляемые зеркала с обогревом, датчики парковки и рейлинги на крыше.

Пассажирский универсал Lada Largus в комплектации Luxe получил черное покрытие центральной стойки кузова. Также в версии Luxe появился обновленный пакет Prestige, в который включена глубокая тонировка задней полусферы остекления. Модель предлагается от 722 900 рублей.

Аналогичная тонировка доступна и на Lada Largus Cross. Автомобиль, выпускаемый в комплектации Luxe и стоит от 751 900 рублей.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», с 1 июля отечественный производитель увеличивает стоимость некоторых своих автомобилей.

Так, цены подросли на Lada Largus, Lada Granta и Lada Vesta. Largus стал дороже на 30 тысяч рублей, а Granta и Vesta – на 5 тысяч. Это уже второе подорожание на модели Lada в текущем году.

В январе марка поднялась в цене на 3%, в основном, в связи с повышением НДС до 20%. Причина нового подорожания инфляция.

«АвтоВАЗ» назвал цены на внедорожный универсал Lada Granta Cross, который поступил в продажу 12 июня. Новый автомобиль получил дорожный просвет - 198 мм. Кроме того, машина имеет пластиковые защитные накладки кузова и 15-дюймовые литые диски. Салон автомобиля оформлен в двухцветной гамме: основной черный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях.