Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае комфортность пляжей обозначили разными цветами

Такая градация применена в Туапсинском районе.

На 12-ти пляжах Туапсинского района Краснодарского края введена цветная классификация комфортности территории. Как 10 июля сообщает пресс-служба районной администрации, соответствие определенной группе указывает на уровень комфортабельности и созданных для отдыха условий. Всего установлено три категории.

Первую категорию обозначил синий флаг. В Туапсинском районе такой знак отличия получили пять пляжей. Три из них принадлежат здравницам в селе Небуге, Тюменском и Лермонтово. Еще два являются муниципальными и находятся в поселке Новомихайловском.

Второй и третьей категориям соответствуют зеленый и желтый флаги. Вторую категорию получили пляжи двух здравниц в Ольгинке и Шепси. К третьей категории отнесены пять ведомственных пляжей в Джубге, Небуге, Южном и в поселке Новомихайловском.

- При присвоении категории эксперты оценивают комплекс критериев - оснащенность пляжа инвентарем и оборудованием, перечень и качество оказываемых услуг и многое другое, - уточнили в пресс-службе. – Обязательное требование - соблюдение правил безопасности.

Власти Туапсинского района сообщают, что классификация пляжей проводится по желанию арендаторов. Полученное свидетельство об уровне комфорта действует три года.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи проводятся внеплановые проверки аттракционов на воде и малых судов.