Кубанские Новости
Общество

На пляжах Краснодарского края проводят зарядку для отдыхающих

Такое времяпровождение предлагается туристам в Туапсинском районе.

Акция по проведению ежедневной утренней гимнастики под музыку стартовала на муниципальных пляжах в поселках Новомихайловском и Джубге, а также в селе Небуге. Как 11 июля сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, утреннюю разминку также проводят на пляжах здравниц, расположенных в указанных населенных пунктах.

Задумка с утренней зарядкой для туристов укладывается в рамки местной программы по внедрению опыта организации активного отдыха для купальщиков на берегу моря. Как пишет пресс-служба администрации района, зарядкой руководят инструкторы, которые течение получаса показывают под музыку упражнения общеукрепляющего комплекса. К зарядке могут присоединиться все желающие.

- Проведение гимнастики и развлечений на берегу моря, по признанию и туристов, и местных жителей, - хороший пример того, что на курорте стремятся сделать отдых более интересным, разнообразным и комфортным, - отмечают в администрации Туапсинского района Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», на 12 пляжах Туапсинского района используется цветная классификация комфортности территории.