Кубанские Новости
Общество

Раскрыты цены iPhone нового поколения

Осенью 2019 года Apple планирует выпустить три новых iPhone.

Инсайдеры раскрыли цены новых iPhone на рынке Китая. Предполагается, что «яблочные» гаджеты, которые поступят в продажу осенью будут называться XIs, XIs Max и XIr.

Так, самая дешевая модель — iPhone XIr — будет стоить 6,8 тысячи юаней (около 990 долларов), пишет «Лента.ру» со ссылкой на издание Wccf Tech.

iPhone XIs и XIs Max будут стоить 8,9 тысячи юаней (1294 доллара) и 9,8 тысячи юаней (1425 долларов) соответственно. Стоимость iPhone Xs и Xs Max в Китае начинается от 8,2 тысячи юаней (1193 доллара) и 9,1 тысячи юаней (1324 доллара).

По данным источников, новые Xs и Xs Max получат тройную основную камеру с широкоугольным модулем. У iPhone Xr также будет дополнительная камера с двукратным зумом. Все новые гаджеты оснастят беспроводной зарядкой, с помощью которой можно будет заряжать новые AirPods и другие устройства с поддержкой стандарта Qi.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аналитики из американской компании JP Morgan заявили, что в 2020 году ожидается выход сразу четырех моделей iPhone.

Эксперты отмечают, что вероятнее всего Apple разработает три гаджета с OLED-дисплеями диагональю от 5,4 до 6,7 дюймов. Кроме того, есть вероятность выпуска аппарата, который будет поддерживать сети 5G. А также два из четырех смартфонов могут быть оборудованы 3D-камерой, которая может использоваться в играх.

По подсчетам экспертов, Apple сможет продать около 200 миллионов iPhone в 2020 году.