Кубанские Новости
Общество

Более ста студентов кубанских вузов стали обладателями губернаторской стипендии

110 студентов вузов Краснодарского края стали обладателями губернаторской стипендии.

В Краснодаре прошло заседание комиссии по присуждению стипендий для талантливой молодежи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что на конкурс подали документы 170 студентов из 16 вузов. Эксперты оценили успеваемость соискателей, участие в олимпиадах и мероприятиях приоритетного национального проекта «Образование», грантовых программах, наличие публикаций в научных журналах, монографий, патентов, изобретений. В итоге победителями конкурса стали 110 студентов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Три дипломанта олимпиады «Я – профессионал» из Краснодара примут участие в первой смене «Россия – страна возможностей» форума «Территория смыслов».

Это учащиеся Кубанского государственного университета, Кубанского государственного медицинского университета Минздрава РФ и Кубанского государственного технологического университета.

Студентка из Краснодара стала призером Всероссийского конкурса студенческих работ по страхованию на призы компании «Росгосстрах».

Жюри конкурса по достоинству оценило работу студентки магистратуры Кубанского государственного аграрного университета Екатерины Кутайнех «Сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой: история, особенности, причины кризиса», присудив ей второе место.