Кубанские Новости
Общество

Более 150 детей из пострадавших районов Иркутской области отправились на отдых в Краснодарский край

«Аэрофлот» и Сбербанк организовали отдых в «Орленке» детям из семей, пострадавших от наводнения в Иркутской области.

«Аэрофлот» перевез детей специальным рейсом из Братска в Краснодар. Перелет состоялся 15 июля, обратный спецрейс «Аэрофлота» запланирован на 19 августа.

Всего на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок» отправились 154 ребенка из пострадавших от паводка районов, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», авиация Росгвардии перевезла 25 детей из подтопленных районов Иркутской области в Анапу для отдыха в санатории.

- Специальным рейсом авиация Росгвардии перевезла 25 детей в возрасте от 11 месяцев до 17 лет из пострадавших от наводнения (районов) в Иркутской области, в город-курорт Анапу. Дети размещены на отдых в одном из санаториев, - отмечается в сообщении на сайте ведомства.

Уточняется, что этот рейс - одна из составляющих важной работы, которую авиация Росгвардии проводит для помощи жителям затопленных районов.

Перелет из Иркутской области в Международный аэропорт Анапы прошел успешно.

XXIII Всероссийский фестиваль визуальных искусств открылся во Всероссийском детском центре «Орленок». Этот фестиваль является одной из главных площадок для демонстрации достижений в области анимации, детского кинематографа и компьютерных игр.

Известно, что в рамках фестиваля представлено более шести десятков художественных и анимационных фильмов.