Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на перекрестке улиц Дзержинского и Покрышкина временно отключат светофор

Его будут ремонтировать.

В Краснодаре для проведения ремонтных работ временно отключат светофор, регулирующий движение на пересечении улиц Дзержинского и Покрышкина. Он не будет работать с 15 по 19 июля.

- Причина отключения — замена оборудования и кабельного хозяйства на светофорном объекте в рамках выполнения работ по ремонту дороги на улице имени Покрышкина. Просим автолюбителей быть внимательными и заранее выбирать удобные для движения маршруты, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Светофор отключат 15 июля. Он заработает снова по окончании работ 19 июля ориентировочно в 17.00, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый дорожный знак из нового автомобильного ГОСТа установлен в центре Краснодара.

Новый знак «Уступи всем, и можно направо» представляет из себя стрелку, которая разрешает правый поворот, когда водители, которые едут прямо, стоят на красном.

- На городских улицах это первый такой знак. В границах города на федеральной трассе - поворот с Ростовского шоссе на Ейское шоссе - такой знак установили достаточно давно. Знак устанавливается там, где есть возможность организовать постоянный правый поворот. Собственно, это он и означает. На тех перекрестках, где такое решение можно будет применить, там и будем устанавливать такие знаки, - рассказал «Кубанским новостям» директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

С 10 июля на участке улицы Северной, от Тургенева до Октябрьской, в обе стороны заработали выделенные полосы для общественного транспорта.