Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 150 призывников будут проходить службу в казачьих подразделениях

Таков итог весеннего призыва на военную службу 2019 года.

На совещании в Кубанском казачьем войске обсудил итоги весеннего призыва - 2019. Как 15 июля сообщается на официальном сайте Законодательного собрания Краснодарского края, в совещании принял участие депутат ЗСК Евгений Шендрик.

- В ходе обсуждения было отмечено, что в этом году весной на военную службу, согласно наряда Министерства обороны России запланировано призвать 365 ребят. Из них призвано 153 казака, - говорится в сообщении.

Известно, что большинство молодых казаков будет проходить службу в казачьих подразделениях, расположенных на территории Краснодарского края. Также казаки-дружинники усилят пограничные войска, дислоцированные на территории региона.

По словам Евгения Шендрика, в Краснодарском крае уделяется особое внимание кубанскому казачеству. В частности, действует государственная программа, работают казачьи корпуса, ведет свою деятельность Союз казачьей молодежи Кубани. В крае действуют спортивные казачьи секции и клубы. Все это направлено на воспитание кубанской молодежи в духе патриотизма, развития физической культуры и спорта, и в целом здоровой нации.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодарский край досрочно выполнил план по весеннему призыву на 103%.