Кубанские Новости
Общество

Где лучше работать: в Краснодарском крае выберут самую социально эффективную организацию

На Кубани стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Во вторник, 16 июля, департамент строительства Краснодарского края объявил о начале регионального конкурса среди кубанских предприятий и организаций на лучшую эффективность в социальной сфере. Как сообщает пресс-служба ведомства, участвующим в конкурсе организациям предоставлена возможность продемонстрировать достижения по работе с персоналом, активную внутрикорпоративную политику, а также рассказать о развитии социального партнерства, работе по улучшению условий и охраны труда, формировании здорового образа жизни среди сотрудников и т.д.

В рамках конкурса заявлено девять номинаций. В их числе «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За трудоустройство инвалидов в организации», «Малая организация высокой социальной эффективности», «За участие в решении социальных проблем территорий и развития корпоративной благотворительности» и пр.

- Конкурс проводится с 2009 года и его целью является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа организаций, - говорится в сообщении.

Заявки принимаются до 1 сентября. Организация, победившая в региональном этапе, представит Краснодарский край на общероссийском уровне в финале конкурса.

Как ранее писали «Кубанские новости», в рамках развития малого бизнеса краснодарка выиграла 100-тысячный грант на развитие собственного дела.