Кубанские Новости
Общество

Жительница Краснодарского края получила грант на обустройство «индивидуальной прачечной»

На грантовый конкурс было подано 102 заявки.

Для участия в федеральном образовательном проекте «Мама – предприниматель» в Краснодарском крае была отобрана лишь треть от поступивших заявок. Как 15 июля сообщает пресс-служба администрации Кубани, пройти бесплатное обучение и побороться за 100 тысяч рублей в качестве главного приза смогли лишь 35 жительниц региона из 102, подавших заявки.

- На протяжении недели мамы Краснодара изучали маркетинг, финансы, налогообложение, юридическое сопровождение, позиционирование, навыки профессиональной презентации своего личного бренда, - говорится в сообщении. – В конце обучения каждая участница презентовала свой проект.

Экспертам департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края было очень трудно выбрать единственный проект. Однако в итоге главный приз в размере 100 тысяч рублей на развитие своей бизнес-идеи получила Ирина Лисинская. Победительница придумала и воплотила в жизнь проект индивидуального сервиса по стирке, глажению и доставке постельного белья и принадлежностей.

Как ранее писали «Кубанские новости», проект «Мама – предприниматель» реализуется в Краснодарском крае во второй раз. В 2018 году на участие в проекте было подано свыше 70 заявок, а к прохождению тренинга, так же как и в текущем году, допущено 35 кубанок.

В 2018 году победительницей стала краснодарка Яна Каданцева со своим бизнес-проектом по изготовлению кукольной мебели.