Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске деньги на лечение 5-летнего мальчика соберут на благотворительном забеге

Спортивное мероприятие «Достигая цели!» пройдет 3 августа.

В День железнодорожника, 3 августа, в Новороссийске состоится благотворительный забег, организаторами которого стали фонд «Линия жизни» и Северо-Кавказская железная дорога. Как сообщает пресс-служба СКЖД, все средства, вырученные от сбора регистрационных взносов, будут направлены на лечение 5-летнего местного жителя, которому необходимо 250 тысяч рублей для прохождения реабилитации в одном из медицинских центров Москвы.

Забег стартует в 17.00 от морского вокзала Новороссийска. В нем смогут принять участие все желающие. Забег пройдет на трех дистанциях: 500 метров для детей, 1520 метров и пять километров для взрослых.

- Победители, занявшие первые, вторые и третьи места на каждой дистанции, получат награды, ценные подарки и призы, - говорится в сообщении. – Всем финишировавшим вручат памятные медали.

3 августа, также в рамках посвященных Дню железнодорожника мероприятий, на набережной Новороссийска в 16.00 откроется спортивно-музыкальный семейный фестиваль, который предложит гостям праздника различные развлекательные площадки.

Как ранее писали «Кубанские новости», 20 июля в сочинском Олимпийском парке состоится Ночной музыкальный забег.