Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет Ночной музыкальный забег

Одно из самых необычных событий летнего сезона состоится 20 июля в Олимпийском парке.

В субботу, 20 июля, в Сочи пройдет Ночной музыкальный забег. Как 14 июля сообщает пресс-служба образовательного центра «Сириус», атлеты стартуют с Медальной площади сразу после завершения «Шоу поющих фонтанов» в 22.30.

- Участники пробегут 5 музыкальных километров по ночному парку под самые узнаваемые мелодии всех времен, - говорится в сообщении. – Каждый километр – это разные музыкальные направления. Бегуны проделают путь от поп-музыки к року, от джаза к хип-хопу и классике.

Сообщается, что на трассе бегунов будут поддерживать волонтеры и болельщики. Для самых стойких участников, которые смогут добежать до финиша, оргкомитет приготовит сладкое угощение: так решено отметить Международный день торта, отмечаемый 20 июля.

Принять участие в мероприятии могут принять все желающие на безвозмездной основе. Главное условие – прийти на забег в белой футболке и с фонариком.

Как ранее писали «Кубанские новости», легкоатлетический забег «Олимпийская миля» прошел в Сочи в честь Всероссийского олимпийского дня. Полная программа мероприятий, посвященных этому празднику, растянулась на три дня.