Кубанские Новости
Общество

В Сочи открыли уличную выставку, посвященную леопардам

Информационные стенды установили на Курортном проспекте.

В Сочи возле художественного музея на площади Искусств, что на Курортном проспекте, установлены стенды с фотографиями и обширной информацией о леопардах. Организаторами необычного уличного арт-проекта выступили дирекция Сочинского национального парка и руководство Центра восстановления леопарда на Кавказе.

Как сообщает пресс-служба нацпарка, за счет места расположения выставка открыта ежедневно и круглосуточно. Такой формат должен помочь охватить как можно большую аудиторию.

- На выставке каждый может познакомиться и узнать о работе Центра восстановления леопарда на Кавказе, получить информацию о переднеазиатском леопарде, сфотографироваться и сделать селфи на фоне редких фотографий этих удивительных животных из архива Центра, - говорится в сообщении. Стенды будут стоять на площади Искусств до 22 сентября.

Выставка стала одним из элементов большого информационно-событийного марафона «Друзья переднеазиатского леопарда». В рамках марафона также проводятся различные конкурсы, квесты, викторины и т.д., за участие в которых активисты получают ценные призы. К примеру, в середине июля в Сочинском национальном парке прошло награждение победителей конкурса «Задай свой вопрос леопарду».