Кубанские Новости
Общество

«Эколого-биологический Центр» из Краснодарского края стал лауреатом всероссийского конкурса

Кубанский центр отмечен в номинации «Самый успешный проект – 2019».

Проект «Эколого-биологического Центра» под названием «Детский образовательный Агропарк» получил награду всероссийского конкурса «Новаторство в образовании - 2019». Как 17 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, награда присуждена в номинации «Самый успешный проект – 2019» за лучшую разработку и реализацию стратегии развития образовательной организации и повышения качества обучения.

– Благодаря этому проекту Центр получил возможность обновить свою материально-техническую базу, увеличить количество обучающихся, – говорится в сообщении.

По данным регионального министерства образования, науки и молодежной политики, проект «Детский образовательный Агропарк» реализуется на средства, полученные в рамках федерального гранта. Проект включает в себя зоопарк, планетарий, «умную» теплицу с гидропоникой. В «Эколого-биологическом Центре» занимается почти 1000 детей в возрасте 6-18 лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», жительница Краснодара выиграла 100-тысячный грант на обустройство «индивидуальной прачечной».