Кубанские Новости
Общество

На ремонт школ и детсадов Сочи выделили 38 млн рублей

Все объекты будут готовы к 1 сентября.

Ход ремонта в школах и детских садах Сочи обсудили на планерке в мэрии. Как 17 июля сообщает пресс-служба администрации города-курорта, на эти цели из муниципального бюджета выделено 38 млн рублей.

- На эти средства ведутся работы по ремонту кровли и внутренних помещений, лестничных маршей и прогулочных веранд, ремонтируются классы и группы в 80-ти образовательных учреждениях, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Еще в 11-ти школах и детсадах Сочи ремонт проводится за счет краевого бюджета. В них обновляются пищеблоки, ремонтируются актовые залы и фасады.

По словам Ольги Медведевой, хороший пример подают некоторые социально ориентированные предприятия и организации Сочи, которые ведут шефство над рядом детских школьных и дошкольных учреждений. За их счет сейчас проводится ремонт кровли в детском саду №117, в школе №18 обновляют электрику, а в 75-й школе ремонтируют фасад. Также за счет шефской помощи в четырех сочинских школах ремонтируют коридоры.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил на планерке, что в августе лично проинспектирует отремонтированные здания, чтобы дать оценку готовности помещений к новому учебному году.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июле мэрия Сочи выиграла трехлетнюю судебную тяжбу с ООО «Сочиводоканал» о расторжении договора аренды муниципальных водопроводов.