Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроют новый детский сад на 120 мест

Торжественная церемония открытия состоится на Мацесте 20 июля.

В субботу, 20 июля, в Сочи на Мацесте в торжественной обстановке откроют новый детский садик. Как 17 июля сообщает пресс-служба администрации города-курорта, в дошкольном учреждении предусмотрено размещение 120 детей.

Как 17 июля рассказала на планерке в мэрии начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева, строительство новых детсадов и школ является важным вопросом для жителей курорта. Население Сочи значительно выросло за последние годы, а это значит, что нагрузка на городскую инфраструктуру увеличилась. Власти Сочи по мере поступления финансирования решают эту проблему. Так на курорте уже введено в эксплуатацию 30 новых детсадов и пристроек, а также десять общеобразовательных школ.

К 1 сентября в Сочи планируется досрочно ввести в эксплуатацию дополнительные корпуса начальной школы в школе №82 и гимназии №15. Каждая пристройка рассчитана на 400 мест. По словам Ольги Медведевой, эти корпуса являются, по сути, новыми отдельно стоящими школами. В планах сочинских властей и ввод в эксплуатацию дополнительного здания гимназии №6 «емкостью» 1100 мест.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи на ремонт школ и детсадов выделено 38 млн рублей.