Кубанские Новости
Общество

В Сочи подорожает стоимость проезда в автобусах

С 27 июля изменится цена за проезд на некоторых тарифных участках маршрутов №75, 76, 77, 78, 80 и 81 Лазаревского направления.

Изменения коснутся городских многотарифных маршрутов, работающих по нерегулируемому тарифу. Согласно 220-ФЗ о пассажирских перевозках, стоимость таких на маршрутах устанавливает перевозчик.

- Стоимость проезда изменится в тех зонах, где цена проезда за тарифный участок была ниже 26 рублей, - сообщили в пресс-службе городской администрации. - При этом стоимость проезда от начального до конечного пункта не изменится. Минимальная цена составит 26 рублей.

Осенью планируется ввести дифференцированный тариф, при котором пассажирам будет выгоднее оплачивать проезд по карте, так стоимость поездки будет дешевле.

Детальная информация по тарифам размещена в салонах автобуса и на сайте администрации города Сочи в разделе Департамента транспорта и дорожного хозяйства.

При возникновении вопросов по транспорту общего пользования просьба звонить по телефону горячей линии МКУ Сочи «Управление городского транспорта» 8-918-665-2-665.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», стоимость одной поездки в трамвае, троллейбусе или муниципальном автобусе с 8 июля составляет 28 рублей.

Почему в Краснодаре повышается стоимость проезда в общественном транспорте.

Стоимость проезда в общественном транспорте Краснодар повышается раз в несколько лет. Так, с 1 января 2013 года краснодарцы платили за проезд в трамваях и троллейбусах 15 рублей, с 1 мая 2014 года - 17 рублей. С 21 декабря 2015 года стоимость поездки выросла до 20 рублей.

При этом подорожание проезда в Краснодаре не повлияет на стоимость льготных карт для школьников и студентов.