Кубанские Новости
Общество

В Сочи 19 июля ожидается шторм

На курорте также прогнозируются гроза, град и сильный ветер.

В четверг и пятницу, 18-19 июля, на территории Большого Сочи ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, непогода начнется в ближайшие три часа и продлится до конца суток 18 июля, а так же в течение всей пятницы, 19 июля.

- На территории курорта ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с, - говорится в сообщении. – На реках возможен резкий подъем уровня воды, на малых водотоках – с достижением неблагоприятных отметок.

Городские власти также предупреждают о большом риске схода селей в горной зоне Сочи. В связи с этим жителям и гостям Сочи рекомендуется воздержаться от походов в горы. При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону «112».

Как ранее писали «Кубанские новости», в связи с непогодой городские службы Сочи переведены на режим повышенной готовности.

Последний удар стихии, обрушившийся на курорт 16 июля, привел к подтоплениям улиц (посмотреть видео), а также вызвал задержку движения поездов.

Во вторник, 16 июля, на пляже в Сочи очевидцы смогли снять на видео смерч в море.