Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин поручил обеспечить жильем семьи с низкими доходами

Президент России Владимир Путин поручил правительству к 10 октября 2019 года разработать механизмы обеспечения семей с невысоким

Как сообщает пресс-служба Кремля, такое поручение дано по результатам проверки исполнения законодательства и решений президента по вопросам жилищного строительства.

«Правительству РФ в целях улучшения жилищных условий населения и увеличения к 2024 году объемов строительства жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» обеспечить разработку дополнительных механизмов обеспечения жильем граждан, имеющих невысокий уровень доходов, на условиях его сохранения в публичной собственности», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году на социальную поддержку нуждающихся семей выделено почти 19 млрд рублей.

На сегодняшний день в регионе 3 тысячи 700 семей находятся в трудной жизненной ситуации. В них воспитывается 9 тысяч детей. Вместе с тем, число малообеспеченных семей с 2015 года значительно сократилось – почти на 20%. Сегодня их число достигает 160 тысяч. Чтобы поддержать такие семьи, предпринимается ряд мер.