Кубанские Новости
Общество

Соцсеть «ВКонтакте» запустит приложение для знакомств Lovina

Основой приложения для знакомств Lovina станут видеозвонки и видеоистории.

В новом приложении пользователи смогут знакомиться без регистрации в соцсети. Для этого необходимо будет заполнить анкету или создать ее автоматически при авторизации через «ВКонтакте». После этого алгоритмы предложат наиболее подходящих собеседников, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети.

Отмечается, что начать общение можно будет с помощью карусели видеозвонков или просмотра анкет. Во втором случае будет создан чат, однако, если собеседники не решатся на видеоисторию или видеозвонок, диалог исчезнет.

Зарегистрироваться в приложении пользователи могут уже сейчас с помощью чат-бота в официальном сообществе Lovina, а также оформить предзаказ в App Store или Google Play.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», соцсеть «ВКонтакте» и проект DonorSearch.org запустили сервис, в котором пользователи смогут указать свою группу крови и поделиться этой информацией с друзьями.

Ожидается, что это поможет сформировать базу доноров. Если в городе участника акции появится потребность в его группе крови, то ему придет уведомление.

Во «ВКонтакте» появился сервис, который поможет школьникам узнавать результаты Единого государственного экзамена прямо в VK.

С ноября 2018 года социальная сеть «ВКонтакте» запустила кешбэк-программу «Чекбэк», которой могут пользоваться участники системы VK Pay.