Кубанские Новости
Общество

Врач рассказала жителям Краснодарского края, как правильно вызвать «скорую» в критической ситуации

Специалисты дают полезные советы в социальных сетях.

Как позвонить медикам, если, к примеру, защемило в груди, не хватает воздуха, нет сил говорить, а рядом никого нет? Как вести себя, чтобы вызвать «скорую» в такой ситуации рассказала заместитель главного врача больницы скорой медпомощи Краснодара Елена Геращенко в социальных сетях под хештегом #ЗдоровыеСоветы.

- Рекомендации ежедневно размещаются под хештегом кубанских врачей #ЗдоровыеСоветы в социальных сетях. Это профессиональные советы о том, как вести себя в тех или иных ситуациях. Лучшие врачи Краснодарского края рассказывают и показывают в видео-уроках, как оказать первую помощь, как проверить свое здоровье, а также делятся секретами красоты, молодости и хорошего самочувствия, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Ранее главный кардиолог Краснодарского края рассказала, как помочь при инфаркте.

Главный кардиолог региона Елена Космачева приняла участие в акции #ЗдоровыеСоветы.

Главные симптомы инфаркта - резко возникшие давящие, стесняющие, жгущие боли в грудной клетке и в области плеч, левой лопатки, левой половины шеи и нижней челюсти, нехватка воздуха, одышка холодный пот, тошнота. При таких симптомах необходимо незамедлительно вызвать «скорую помощь» или попросить об этом близких.