Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали семь главных болезней россиян в возрасте 20-30 лет

Составлен медицинский рейтинг наиболее распространенных среди молодых людей заболеваний.

Среди жителей России в возрасте от 20 до 30 лет чаще всего диагностируются семь болезней. Подробно об этом рассказывает портал Oane.ws. На первом месте по выявляемости расположилось повышенное артериальное давление. Далее следует нехватка витамина D, что приводит к разрушительным последствиям для человека, чьи кости становятся хрупкими, после чего развивается остеопороз, способный довести до инвалидности.

На третьем месте по количеству заболеваемости у молодых россиян стоит рак кожи. Этот недуг развивается в одинаковых пропорциях как среди юношей, так и среди девушек, предпочитающих проводить много времени под солнцем. Четвертое место – женское бесплодие. Пятое – заболевания печени, развившиеся на фоне злоупотребления алкоголем.

Предпоследнюю строчку топ-7 занимает храп во сне, который тормозит работу сердца и наносит организму вред, а также повышает риск инфаркта. Закрывают рейтинг наиболее распространенных болезней у молодых людей аутоиммунные заболевания. Им подвержена молодежь, питающаяся фаст-фудом и сладкими газированными напитками.

Как ранее писали «Кубанские новости», ученые нашли способ замедлить развитие болезни Альцгеймера.