Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае прошел фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка»

Гастрономический праздник для любителей рыбы состоялся в этнографическом комплексе «Атамань».

В субботу, 20 июля, в станице Тамань Темрюкского района Краснодарского края прошел кулинарный фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка». Как сообщает пресс-служба регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, праздник был организован для заядлых рыболовов и ценителей деликатесов из рыбы.

В программе гастро-фестиваля были заявлены мастер-классы по приготовлению ухи из сома и кефали, дегустация жареной барабули и пеленгаса, презентация маринованного разными способами судака. На кулинарном празднике также представили всевозможную выпечку с рыбными начинками.

По традиции этнографический комплекс под открытым небом «Атамань» порадовал гостей праздника яркой культурной программой. Зрители смогли насладиться творчеством народных фольклорных ансамблей, из номеров которых был составлен большой концерт.

Посетители фестиваля также смогли побывать на выставке-ярмарке декоративных изделий ручной работы. В торговых лавках был представлен широкий ассортимент рушников с ручной вышивкой, платьев и рубах, плетеных поясов, глиняной посуды, свечей из воска с ароматными травами, кованых изделий, деревянных игрушек и пр.

Как ранее писали «Кубанские новости», в воскресенье, 21 июля, в Краснодарском крае проходит гастрономический фестиваль «Ейский вареник».