Кубанские Новости
Общество

Авиакомпания «Победа» запустит собственного туроператора

С 22 июля авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») планирует запустить собственного туроператора.

Как рассказал генеральный директор перевозчика Андрей Калмыков,сервис будет запущен в рамках одного юридического лица, так как авиакомпанию «Победа» включили в реестр туроператоров РФ. Пассажир с покупкой билета одним пакетом сможет забронировать страховку, трансфер и гостиницу, пишет РИА Новости.

Представитель перевозчика уточнил, что проект туроператора «Победы» будет называться PobedaTravel. Это будет автономный сервис с собственным сайтом, отдельным продвижением и социальными сетями.

Отмечается, что проект будет распространяться на все рейсы в маршрутной сети авиакомпании.

Кроме того, Андрей Калмыков отметил, что «Победа» ждет ответа Египта для начала полетов в эту страну и продажи туда туров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», авиакомпания «Победа» в рамках новой региональной стратегии «Аэрофлота» будет базироваться не только в Москве, но также в Сочи, Новосибирске и Екатеринбурге.

Как рассказал замгендиректора «Аэрофлота» по стратегии и маркетингу Андрей Панов, «Победа» в целях экономической эффективности будет активным игроком в трех российских городах – Сочи, Новосибирске и Екатеринбурге.