Кубанские Новости
Общество

Компания Asus представила самый мощный игровой смартфон

Компания Asus выпустила игровой смартфон ROG Phone II, который стал самым производительным телефоном в мире.

Отмечается, что смартфон имеет 6,59-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2340 на 1080 точек с поддержкой частоты обновления 120 герц и временем отклика в одну миллисекунду. На корпусе также находятся дополнительные кнопки AirTriggers, разъем для наушников и четыре микрофона, пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт The Verge.

Кроме того, смартфон оснастили процессором Snapdragon 855 Plus, 12 гигабайтами оперативной и 512 гигабайтами встроенной памяти. Также он получил аккумулятор на шесть тысяч миллиампер-часов. Для смартфона представили систему охлаждения AeroActive Cooler II с кулером, которую можно закрепить на задней крышке, а также геймпад и док-станцию с дополнительным аккумулятором.

Дату начала продаж и стоимость ROG Phone II назовут на презентации китайской компании Tencent 23 июля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания HDM Global объявила о старте продаж в России смартфона Nokia 2.2 стоимостью 7 тысяч рублей.

Бюджетный гаджет оснащен 5,71-дюймовым дисплеем с разрешением 1440×720, процессором MediaTek Helio A22, 2 Гб оперативки и 16 Гб встроенной памяти. Память можно расширить с помощью microSD до 400 ГБ.

Российский бренд INOI представил кнопочный телефон в форм-факторе слайдера. Модель INOI 249S оснащена 2,4-дюймовым экраном, аккумулятором на 1000 мАч, камерой с разрешением 0,1 Мп, FM-приемником, фонариком и MP3-плеером. Гаджет поддерживает работу с двумя SIM-картами. Стоит девайс 2490 рублей.