Кубанские Новости
Общество

Компания Lenovo возвращается на российский рынок смартфонов

Китайская компания Lenovo возвращается на российский рынок со своим брендом смартфонов.

Отмечается, что Lenovo еще в январе 2017 года лидировала среди всех китайских брендов на российском рынке смартфонов с 7% рынка в штуках. Но уже в апреле 2017 года официальные поставки смартфонов Lenovo в Россию прекратились из-за того, что компания решила сосредоточиться на продвижении бренда Motorola. Но он почти не привлек потребителей.

Как рассказала «Коммерсанту» гендиректор Mobilidi (дистрибьютор китайских брендов смартфонов Xiaomi и Hisense) Галина Халецкая, компания подписала соглашение об эксклюзивной дистрибуции с китайской Lenovo.

Так, смартфоны бренда появятся в России в онлайн-магазине Lenovo.Store, розничной сети Hitbuy (включает три магазина в Москве, по одному в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге) и сетях других федеральных ритейлеров.

По словам директора по закупкам объединенной компании «Связной-Евросеть» Михаила Комкова, в компании планируют продавать новую линейку смартфонов Lenovo.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Роскачество совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний (ICRT) составило новый рейтинг смартфонов.

В итоге, в первую десятку вошли смартфоны: Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max, Huawei P30, Samsung Galaxy S10e, iPhone XS, Huawei P30 Pro, Samsung Galaxy S9+ и, наконец, Samsung Galaxy S9.

Компания Xiaomi официально представила новый смартфон Mi CC9 и его бюджетную версию Mi CC9e. Базовая версия будет стоить $260 (16,5 тыс. рублей), а его упрощенный вариант обойдется в $188 (11,9 тыс. рублей).

Компания Sony решила выпустить свой складной смартфон. Гаджет будет иметь не только гибкий дисплей, но и датчики температуры, давления и ускорения.