Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре по улице Красной ночью ограничат движение транспорта

Для продолжения ремонта проезжей части по улице Красной закроют для проезда участок от улицы им. Гаврилова до Одесской по нечетн

В ночь с 22 на 23 июля пересечение улиц Красной и Гаврилова будет также недоступно для проезда.

С 23.30 по 06.00 утра в ночь с 22 по 23 июля движение автобусов № № 2Е, 5, 9, 29, 31, 40, 93, 96 от улицы им. Дзержинского будет организовано по следующим улицам: Морской, Рашпилевской, Северной и далее по маршруту. В обратном направлении схема движения останется прежней;

Автобусы № № 1, 7, 29, 31, 40, 93, 96 от ул. им. Дзержинского проследуют по улице Дальней, Рашпилевской, Северной далее по маршруту. В обратном направлении путь не поменяется.

Автобусы № № 4, 42, 85, 121А от улицы им. Дзержинского поедут улице Офицерской и далее по маршруту.

Автобусы № № 3, 11, 21, 186Б: от улицы Офицерской проследует по Шоссе Нефтяников, улицам Дальней, Рашпилевской, Северной.

Автобусы № № 115А, 146А, № 154А, 170А от улицы Офицерской будут двигаться по улицам Коммунаров и им. Гаврилова далее по маршруту. В обратном направлении путь следования автобусов не поменяется.

Автобус № 52 от улицы им. Дзержинского поедет по улицам Дальней, им. Тургенева, Северной и далее по маршруту.

В обратном направлении путь следования останется прежним, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре запретят остановку и стоянку транспорта на нескольких улицах. Запрещающие дорожные знаки установят с 1 октября на участках 12 улиц краевого центра.

- Эта мера позволит упорядочить организацию дорожного движения на данных улицах, повысить безопасность дорожного движения и увеличить их пропускную способность за счет того, что парковка транспортных средств на проезжей части будет пресечена, - отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

20 июля в Юбилейном микрорайоне Краснодара начала работу выделенная полоса для движения общественного транспорта.

В мэрии города предлагают водителям убрать припаркованные на выделенной полосе автомобили, напоминая, что стоянка и остановка на этой полосе запрещены. Через некоторое время после начала работы полосы машины, которые будут припаркованы с нарушением правил, массово эвакуируют.