Кубанские Новости
Общество

Мультфестиваль в горах Сочи сделают традиционным

Такое решение приняли организаторы праздника после первого фестиваля.

Мультфестиваль для самых маленьких туристов провели в конце июля на сочинском высокогорном курорте «Горки Город». Организаторы семейного фестиваля заявили, что за четырех дня праздника на нем побывали более тысячи человек. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в горы приезжали целыми семьями, привозя с собой даже совсем крошечных детей.

- Маленькие гости с удовольствием принимали участие в костюмированном параде, обнимались и фотографировались с любимыми героями, - говорится в сообщении. – Запускали воздушных змеев, смотрели мультфильмы, участвовали в мастер-классах и розыгрышах призов.

Для участников семейного фестиваля работали многочисленные игровые и батутные площадки, танцполы под открытым небом, зоны с мастерами аквагрима и сказочными мыльными шоу. Для тех, кто смог продержаться до темноты был организован незабываемый иллюминационный спектакль о звездах и жителях ночного неба.

Как ранее писали «Кубанские новости», главными героями мультфестиваля 2019 года были выбраны персонажи мультсериала «Три кота» - котята Коржик, Карамелька и Компот.