Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ожидается ливень с грозой и градом

В краевой столице объявлено штормовое предупреждение.

С 23 по 26 июля в Краснодаре синоптики прогнозируют сильный дождь с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

- В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112», - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре 21 июля выпала месячная норма осадков.

В следствие выпадения обильных осадков в Краснодаре произошло подтопление 28 низменных участков проезжей части и 19 придомовых территорий.

- Затяжной ливень вызвал подтопления в разных частях города. Самое серьезное – по улице Московской. Там, где работает новый коллектор, ливневка справилась в самотечном режиме. Наиболее сложная ситуация сложилась в районе улицы Московской от Гомельской до Солнечной, - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Сочи надвигается шторм.

По прогнозам синоптиков, с 18.00 23 июля в Сочи ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду, местами возможен сильный дождь, гроза.

- Все оперативные службы города оповещены и работают в режиме повышенной готовности, - сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.