Кубанские Новости
Общество

В Сочи для любителей быстрой езды построят спецплощадку

Такое поручение дал ответственным структурам мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В Сочи для любителей быстрой езды должна быть оборудована отдельная площадка. Такую мысль высказал на планерке в мэрии глава курорта Анатолий Пахомов. Мэр поручил соответствующим структурам проработать вопрос и подобрать земельный участок.

- Выбором площадки должен заниматься тот, кто непосредственно будет на ней кататься, - подчеркнул глава курорта. – Это важно, чтоб можно было предусмотреть различные тонкости.

По словам Анатолия Пахомова, раз молодежи нравится гонять на машинах, то пусть они это делают в специально оборудованном месте. Это повысит безопасность дорожного движения на курорте в целом.

Мэр Сочи также поручил городским чиновникам вместе с представителями ГИБДД разработать и установить на дорогах курорта социальные плакаты, на которых должны быть надписи «Осторожно, опасный поворот», «Сбавь скорость, опасно!» и т.д., а также размещены фотографии ДТП, случившихся из-за опасной езды.

Как ранее писали «Кубанские новости», в первых числах августа в Сочи временно закроют движения транспорта по улице Парковой. Это будет сделано на участке от заезда на территорию парковки администрации города Сочи до площади Флага.